Четверг
25.04.2024
Гость | Главная | Регистрация | Вход | RSS

Форма входа

Календарь

Главная » 2011 » Сентябрь » 14
!!!
Дата: 14.09.2011 | Категория: Новости ТМ | Автор: Алленушка | Смотрели: 403 | Комменты (1)

14 Сентября - праздники славян.
Боги в этот день радовали и баловали, а люди их за это - почитали и восхваляли.

Первые Осенины. В земледельческом календаре славян этот день называли «осенинами» или «оспожинками» и отмечали как праздник урожая. В этот день воздавалось Благодарение Матери—Земле. Славили Мать-сыру-землю за то, что родила хлеб и другие припасы. И именно с этого дня начинался сбор хмеля!

Закрытие Сварги (Вырий). Считали, что в этот день Землю покидает богиня Жива — олицетворение плодоносной силы, юности, красоты всей природы и человека — то есть весны, и в свои владения постепенно вступают Мороз и Зима.

Заканчивается уборка урожая — люди благодарят Живу за то, что не дала умереть с голоду, а послала плодородие на Землю.

А вот что, и как лучше приготовить, чтоб было чем полакомиться долгими зимними Элинорскими вечерами - читайте ТУТ!)

День Огненного Волха.
Огненный Волх — Бог войны у древних славян.
Когда Волх подрос, он убил своего отца Индрика-зверя, унаследовав от него власть над силами тьмы, а затем захотел покорить и небесное царство, всю Вселенную. Обернувшись Соколом (кстати, Финист Ясный сокол — молодой богатырь из русских сказок — это прообраз Волха. А по некоторым источникам, упоминаемый в сказаниях Серый Волк — этот же персонаж), он проник в небесный сад и хотел склевать золотые яблоки — вкусивший их сразу получал бессмертие и власть над Миром. Но случайно он услышал, как поет в Ирийском саду Леля, и заслушался он этой песнею, и забыл обо всем на свете.
Тогда впервые увидел Волх, как Леля «по небесному саду похаживает, золотыми кудрями встряхивает и сплетает венок из лилий, напевая песню печальную...». И Волх забыл о своем желании захватить Вселенную, что неизбежно привело бы мир к гибели. Он стал тайным любовником Лели.
Но не мог Волх стать супругом Лели, ибо он принадлежал Подземному миру, и должен был быть враждебен силам Света. Узнав, что Лелю по ночам навещает гость, ее сестры (Жива и Марена) истыкали иглами окно, через которое влетал Сокол-Волх. Волх прилетел, ранил крылья, и потому вынужден был вернуться в Пекельное царство.
И тогда Леля ушла из небесного царства, долгие годы она искала Волха. Когда Леля шла босиком по острым камням, она поранила свои ноги, и из капель крови богини Любви родились розы. Леля нашла Волха и освободила его от власти подземного мира. Враг небесного мира, грозный и властолюбивый Герой, Любовью был превращен в главного его защитника. Войну сменил мир.


Очень красивая легенда. А ведь в мире Элинор уже очень скоро, стрелы амура, хоть на непродолжительное время, но всё же будут останавливать военные действия!)

А пока влюбленные с нетерпением ждут начала торжественных церемоний, на форуме кипят совсем не свадебные страсти...

1. Обзор форума.
  • В этой теме, автор интересуется: а какой стимул движет игроками для покупки реал-фулов?
Скорее всего, автор надеялся на поддержку его темы, но не тут-то было...
Халцедон: "Хватит обсуждать реальщиков. Это в конце-концов становится оскорбительным. каждый сам решает что ему делать и совершенно незачем копаться в их душах. Заработок свой они могут вкладывать куда угодно и при это не отчитываться перед каждым в этой игре зачем они это сделали- купили шмот в Тм или купили велосипед сыну. Каждый решает сам."
А вот, Умный гном, решил ответить на поставленный вопрос, хотя реальщиком и не является, но если мог бы позволить - то купил бы. Почему?
"1) бить тех, кто тебя раньше на каждом углу бил. ( ведь так приятно кидать конец лога в чат или скайп, не правда ли)
2) ходить спокойно на боссов и чувствовать себя на них самым крутым ( не считая таких как ты)
3) не париться сбором каких то ОЗГ и ЧР, а на бижу легко набить или купить ( ведь на боссе мы самые крутые)
"
А дальше, и вообще стало очень интересно - в топике перешли на обсуждение интимных моментов...

  • А здесь, вообще происходят какие-то странности... Автор хочет вступить в клан "Орден Тамплиеров".
И как бы не старались донести до автора, что по определенным причинам такого клана нет и не будет - такое положение вещей не устроило топикастера...  Точка.: "написала Мымрёнку, жду ответ".
Одним словом -
"no comments"
!)


2. Готовьте кольца!
В отличии от форума, в игре витает дух любви и праздника! В инфо персонажа уже произошли кое-какие изменения!
Инфо холостых!


Инфо, обременённых узами брака!





И вот такая вкладочка с кольцами появилась!
А в ней список тех,  кто всегда будет готов соединить Вас узами брака!



Ну а какая же свадьба без колец? Остаётся только определиться с выбором.
              

А что предшествует свадьбе? Конечно же помолвка! И от того, какой подарок преподнесёт жених, может зависеть ответ любимой, на предложение "руки и сердца"!

   

Шкатулка с кольцом - это первый шаг к семейной жизни. Мужчина, сделав такой подарок, будет с замиранием сердца ждать ответа от своей возлюбленной, надеясь, что она примет его предложение руки и сердца.


А это, скорее всего, тест свадебных нарядов...





3. Новинки Дома Мод!

Дата: 14.09.2011 | Категория: Новости ТМ | Автор: Алленушка | Смотрели: 555 | Комменты (5)

Copyright Грифоны Техномагии © 2024 | Хостинг от uCoz